Câmara Municipal de Fortaleza (CMFor) - CE

Sistema de Apoio ao Processo Legislativo

Ajuda

Parlamentares

Número de Titulares: 43
Suplentes em exercício na Legislatura

Adriano Bento da Silva

PATRIOTA
Período: 02/01/2018 - 02/05/2018

Alípio Rodrigues de Oliveira Neto

Pode
Período: 05/06/2018 - 04/10/2018

Carlos Alberto Gomes Mesquita

PROS
Período: 02/01/2017 - 03/04/2020

Daniel Borges da Silva

PR
Período: 27/02/2018 - 25/06/2018

Francisco Eron Mendes Moreira

PP
Período: 02/01/2017 - 03/04/2020

Francisca Eliana Gomes dos Santos

PCdoB
Período: 02/01/2017 - 30/03/2018

Joaquim Beserra da Rocha Filho

PDT
Período: 03/07/2017 - 27/10/2017

Libania Holanda

PR
Período: 01/11/2017 - 28/02/2018

Luis Gadelha Rocha Neto

PPS
Período: 08/02/2018 - 07/06/2018

Josemir de Freitas Palhano

PPL
Período: 03/04/2018 - 31/07/2018

José Adauto Elói de Almeida

PATRIOTA
Período: 07/02/2017 - 03/04/2020